2013 Август
12
07:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

13 августа в Подольске "Витязь" попробует пробиться в 1/32 финала Кубка России

12 Август 2013 07:23

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на домашний матч 1/64 финала Кубка России по футболу 2013/2014: 13 августа, вторник «Витязь» (Подольск) – «Звезда» (Рязань). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Проезд: г. Подольск, ул. К. Готвальда, д. 4 (ост. «Кинотеатр «Родина» или ост. «Стадион «Труд»).



После крупного домашнего поражения «Звезде» в мае этого года со счетом 1:4, кубковое противостояние станет для нашей команды хорошей возможностью не только пройти в 1/32 финала, но и взять реванш.



Конечно, кубковые матчи сделали летний график игр еще более насыщенным. Однако исторически этот турнир всегда был возможностью заявить о себе на более высоком уровне. Для многих команд второго эшелона кубковые игры с командами «элиты» российского футбола становятся яркими страницами истории. Победитель сегодняшнего матча 1 сентября примет московское «Торпедо» на своем поле, а 30-31 октября в случае победы над москвичами, встретится опять же на своем поле с клубом Премьер-лиги.

 




Для нашей команды пока что лучшим результатом в Кубке России стал выход в 2008 году в 1/8 финала, когда в Черкизово «Витязь», выступавший тогда в первом дивизионе, с минимальным счетом 0:1 уступил московскому «Локомотиву». С тех пор самым высоким достижением для подольчан стал 2011 год, когда «Витязь» пробился в 1/32 финала и попал на подмосковные «Химки». Однако борьбы в том матче не получилось – «Витязь» был откровенно слабее соперника.


В этом сезоне подольчане выглядят более уверенно, поэтому серию из 4 побед, наверное, нельзя назвать случайностью. На прошедшей неделе наша команда заявила хорошо знакомого подольским болельщикам защитника Алексея Храпова и полузащитника Романа Быкова, воспитанника подольского футбола, который не так давно выступал в составе ярославского "Шинника", а этот сезон начал в "Витязь-М". Таким образом, состав нашей команды еще более укрепился.


«Звезда» приедет в Подольск после безоговорочного поражения в Липецке. «Были ли у нас шансы? До тех пор пока игра не началась, шансы есть у всех. Но сегодня, после первых ударов по мячу, «Металлург» превзошел нас по всем статьям. Это была наша худшая игра в сезоне. Тому есть свои причины – у нас отсутствовали два основных защитника, плюс крайний полузащитник, вместо которых пришлось выпускать молодежь», - сказал после игры тренер рязанцев Гарник Авалян, обозначив тем самым проблемы с составом.


И, пожалуй, последней интригой матча станет ответ на вопрос, смогут ли забить в ворота своих бывших команд Егор Ларионов, экс-нападающий «Витязя», который на пару с Иваном Родиным в сезоне 2011/12 своими голами можно сказать принес подольчанам бронзовые медали, и Олег Чернышов, еще в мае этого года забивавший в ворота «Витязя» и ставший главным автором майской победы «Звезды».

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости