2013 Июнь
22
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Опубликован проект календаря сезона 2013/14 среди команд Второго дивизиона зоны «Центр»

22 Июнь 2013 15:41

21 июня был опубликован проект календаря сезона 2013/14 среди команд Второго дивизиона зоны «Центр». С высокой долей вероятности итоговый вариант будет выглядеть также. Утверждение календаря намечено на 28-го июня.

Как и в прошлом сезоне, в зоне «Центр» будут соревноваться 16 команд. Тульский «Арсенал» переходит в  ФНЛ,  «Спартак» из Тамбова не прошел аттестацию в РФС по причине недостаточного финансирования, ФК «Губкин»  был расформирован по той же причине.

На их место придут ФК «Тамбов», призванный сохранить в городе профессиональный футбол, победитель Третьего дивизиона зоны «Черноземье» брянское Динамо и «Спартак-2». Также стоит отметить, что сохранил профессиональный статус ФК «Орёл», занявший в сезоне 2012/13 последнее место.

Откроется сезон 16-го июля, «Витязь» отправится в гости к липецкому «Металлургу». Первый матч в Подольске пройдет во втором туре, 22-го июля «Витязь» сыграет дома против «Орла». Матчи 1/128 финала Кубка России состоятся 26-го июля, следующая стадия пройдет 13-го августа. Первое в сезоне дерби против «Подолья» состоится 24-го сентября на стадионе «Труд». Осенняя часть чемпионата завершится 3-го ноября домашним матчем 20 тура против «Калуги».

После этого нас ждет долгий зимний перерыв, а возобновится первенство 15-го апреля гостевым матчем против курского «Авангарда». Второе в сезоне дерби, на этот раз выездное, запланировано на 19-е мая. Завершится чемпионат 5-го июня, как и в сезоне 2012/13, и снова домашним матчем, но в этот раз против липецкого «Металлурга», игра с которым и открывала сезон.

Напоминаем, что этот календарь пока предварительный, официальное расписание станет известно 28-го июня.

Источник: РФС
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости