16
10:02

Стартовал чемпионат г. Подольска по футболу

16 Май 2013 10:02

14 мая на главном стадионе города Подольска прошёл суперкубок Подольска по футболу. Уверенную победу одержал чемпион, «ПЖИ-Ритуал», переиграв «Десну» со счётом 5:1.

В этом году проведение матча между  чемпионом и обладателем кубка было приурочено к юбилею Подольской федерации футбола. Как и полагается большой игре, ее организация была на самом высоком уровне. Как известно, матчи между этими командами всегда отличаются своим накалом, принципиальностью и хорошей игрой. И в этот раз команды не подвели, продемонстрировав яркий атакующий футбол со множеством опасных моментов и голов. Вот только влетали они преимущественно в одни ворота. Блестяще играла оборона чемпионов, о редуты которой раз за разом разбивались атаки игроков «Десны». «Ритуал» мог забивать много уже в первом тайме, но ограничился всего одним взятием ворот соперника. Во втором тайме «Десна», жаждавшая отыграться, стала больше думать об атаке, а значит и больше раскрываться. Этим умело пользовались их соперники, доведя счёт сначала до крупного, а потом и до разгромного. Единственный гол в ворота «Ритуала» был забит уже в конце матча, когда переломить его было уже невозможно.

По мнению Алексея Терехова, начальника команды победителей, именно удачная игра в обороне и стала важнейшим фактором, предопределившим исход встречи. «ПЖИ-Ритуал» заслуженно завоёвывает очередной трофей и готовится к следующему сезону, в котором он будет явным фаворитом.

Будут ли у действующего чемпиона конкуренты, покажет время. Пока что самые большие шансы ввязаться в борьбу за чемпионство у «Десны», игрокам которой наверняка захочется взять реванш в течение сезона. Не стоит сбрасывать со счетов и ПДСК, бронзовых призёров прошлого чемпионата. Впрочем, чемпионат стартует уже 16 мая, и мы сможем увидеть всё своими глазами.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ