2013 Апрель
29
07:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске завершился турнир "Приз открытия футбольного сезона 2013 года"

29 Апрель 2013 07:18
27 и 28 апреля 2013 г.  на запасных полях стадиона «Труд» состоялись матчи на приз открытия сезона 2013 года, посвященные 100-летию подольского футбола. В турнире приняли участие команды из Подольска, Климовска, Подольского района. Несмотря на сложные погодные условия, праздник футбола состоялся.


В этом году впервые соревнования проводились в четырёх категориях: сильнейшего выявляли взрослые команды первого и второго дивизионов, а также юношеские команды до 14 и до 16 лет. Всего турнир собрал 89 команд (64 взрослых и 25 детских). Особенно повезло командам, игравшим в первый день соревнований, так как в воскресенье 28 апреля холодная и дождливая погода несколько омрачила турнир. В таких условиях ключевую роль сыграл буфет, организованный гостиницей «Спортивная» - чай, кофе, хороший ассортимент питания согревали и поднимали настроение.
 
 
 

 
 
Большинство матчей прошли в очень напряженной борьбе. Об этом свидетельствуют финальные схватки, все 4 финала завершились серией пенальти. Среди взрослых команд группы А сильнейшим стал СК «Подольск», обыграв ПДСК. Что примечательно, главные фавориты - «ПЖИ-Ритуал» и «Десна» до финала не добрались. А вот СК «Подольск» удалось вслед за почетным четвертым местом на апрельском турнире по мини-футболу завоевать, пожалуй, первую большую победу за последние годы. В финале "Приза открытия" они победили в серии пенальти.
 
 
В группе Б победу праздновал «Авангард», победивший команду «Поречье», где так же, как и в матче "ПДСК" – СК "Подольск", понадобилась серия штрафных ударов. Примечательно, что «Авангард» превзошел все команды турнира в релизации пенальти.
 
 
В финалах юниорских команд голов было забито больше, но и тут без серии одиннадцатиметровых не обошлось. В возрастной категории до 14 лет «Эрон» оказался сильнее «Мурано», а в категории до 16 лет «Парковый» одолел клуб «Эйфория».
 
 
Подводя итоги, можно смело утверждать, что турнир удался: на нём собралось рекордное количество команд, было очень много детских дворовых команд, на протяжении всего турнира чувствовалась атмосфера футбольного праздника.
 
 
Подольская федерация футбола рассчитывает, что в будущем число участников турнира будет тольк расти.
Технический партнер турнира, экипировочная компания «Валрос», подготовила для призеров турнира комплекты манишек (победители 1 и 2 дивизионов у взрослых команд 1), футбольные мячи (финалистам детско-юношеских турниров до 14 и до 16 лет).
 
 
Совсем скоро, как только закончатся майские праздники, в Подольске начнётся открытый чемпионат города по футболу, возьмёт старт первенство в формате 8 на 8 и Турнир дворовых команд. 13 мая пройдут жеребьевки чемпионатов и будет окончательно утвержден состав участников, сформирован календарь.
 
 
14 мая в матче за суперкубок сойдутся две сильнейшие команды Подольска – «ПЖИ-Ритуал» и «Десна». Матч пройдет на главном поле стадиона «Труд». Начало в 19:00. Приходите, будет интересно!


Подольская федерация футбола выражает благодарность за помощь в организации турнира администрации города Подольска, комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи, благотворительному фонду «Наследие», ГУП «Водоконал» г. Подольска.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости