2013 Апрель
23
12:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревнования по многоборью в Щербинке

23 Апрель 2013 12:59
18 апреля в спортивном зале № 4 г. Щербинки прошли соревнования по многоборью среди девушек и юношей города. Для участия в состязании учителя физкультуры отобрали своих самых быстрых, смелых и ловких воспитанников, чтобы выявить лучших из них. В этих соревнованиях был важен не командный результат, а личный спортивный зачет участника. Ребятам предстояло принять участие в пяти видах испытаний.


В первом этапе, прыжках в длину с места, ребятам давалось по три попытки, и если участнику удавалось «перелететь» отметку более двух метров, он мог рассчитывать на победу. Второе испытание было под силу только тем ребятам, которые не сидят дома у компьютера, и не ленятся ходить в спортзал. Необходимо было бросить тяжелый набивной мяч из положения сидя, как можно дальше. Третий этап выявил самых быстрых школьников города, которые соревновались в скоростном забеге на короткие дистанции.
 
 

 
 
Далее ученикам школ предстояло быстро и качественно показать «класс» в упражнении для мышц пресса. Завершающей стадией турнира стало подтягивание юношей и отжимание от лавочки у девушек.


По результатам всех испытаний лучшим среди мальчишек был признан Павел Самойленко из школы № 2. Тройка лидеров была отмечена грамотами и медалями от Комитета по спорту, а для самых ловких девушек города Детский юношеский центр приготовил весенний подарок – букеты цветов. Лучшей спортсменкой была единогласно признана Анастасия Федорова из школы № 4.


Победители соревнования будут отстаивать честь Щербинки в окружном турнире по общей физической подготовке школьников.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости