2013 Февраль
28
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

14-й открытый чемпионат Подольского района по лыжным гонкам

28 Февраль 2013 10:02
24 февраля в п.Дубровицы состоялся 14-й открытый чемпионат Подольского района по лыжным гонкам, посвященный памяти Героя России Александра Монетова. С каждым годом все больше спортсменов принимает в них участие, в  этом году рекордное количество лыжников – 355 человек, что неизменно радует организаторов – администрацию Подольского муниципального района.
 
 
 
 
 
 
Самые юные участники проходили вне конкурса, но все равно не остались незамеченными. Ребята, еще несмело рассекающие на лыжах по снежной глади, вызывали у взрослых не только умиление, но и уважение – такие маленькие, а уже упорные спортсмены. Все они были награждены за свое упорство сладкими подарками, заботливо подготовленными родителями героя Валентиной Ивановной и Геннадием Николаевичем Монетовыми.
 
 
 
 
 
 
- Эти соревнования для меня спортивный праздник, - поделилась впечатлениями Валентина Ивановна.


-  И если довольны дети и их родители, радуюсь вместе с ними и за них.  Знаете, молодежь у нас разная, но больше все-таки хороших ребят. И я уверена, что если окажутся в сложных обстоятельствах, смогут совершить подвиги не хуже Александра. Но лучше пусть они становятся героями в спорте, например, в Олимпийских играх.
Несмотря на предстартовое напряжение, буквально витавшее в воздухе, атмосфера соревнований была по-домашнему теплой и радостной …с запахом гречневой каши. Особый колорит создавала полевая кухня, с которой раздавали гречку с мясом, успевшую стать традиционным атрибутом спортивного праздника.
 
 
 
 
 
Возможно, однажды юные победители этих соревнований станут гордостью не только своих спортивных школ, но и всей России. Одна из призеров турнира Полина Белякова, например, вовсе не скрывает своих амбициозных планов.


- Для меня эти соревнования очередная ступенька к мечте – победе на Олимпийских играх, - застенчиво призналась Полина. – Я уже шестой год занимаюсь лыжами в подольском «Витязе».
Многие приехали на соревнования, чтобы просто хорошо провести время и покататься на лыжах. Поэтому грустно не было даже тем, кто приходил к финишу последним.
Дубровицкие спортсмены оказались лучшими в общекомандном зачете и главе сельского поселения Дубровицкое Александру Литвину  был вручен переходящий кубок команды-победительницы.


- Эти соревнования доказывают, что развитие массового спорта идет, - заявил Александр Сергеевич.


– И особенно приятно, что наши соревнования с каждым годом привлекают все больше людей. Мест для машин на специально расчищенной стоянке не хватает.  Мы и  дальше будем популяризировать этот вид спорта, как и вся страна, мы взяли курс на физическое развитие. Сделаем все, чтобы в каждом дворе была своя спортивная площадка.


По словам Литвина, в этом году соревнования привлекли большое количество спонсоров.
- А если люди видят внимание со стороны бизнеса, то это также будет способствовать дальнейшему массовому физическому развитию, - подытожил Александр Сергеевич.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости