2012 Декабрь
07
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске прошли спортивные соревнования, посвященные «Декаде инвалидов»

07 Декабрь 2012 12:03
Спортивные соревнования, приуроченные к «Декаде инвалидов»  в Климовске начались с заплыва в бассейне «Юность».

Соревнование по плаванию среди инвалидов в нашем городе проводилось впервые. В общей сложности за победу боролись  8 человек, это представители общества инвалидов и СКИ  «Русич».
 
Участники заплыва были распределены на две подгруппы: общее заболевание, и ПОДА.

В первой подгруппе первое  место заняла Валентина Афанасьева, Валентина Брянская оказалась на втором месте. А третье  и  четвертое места разделили между собой  Валентина Шнек и Ольга Коробицына соответственно.

Во второй подгруппе среди женщин лучшей оказалась Любовь Пучкова, на втором месте Светлана Езепчкик, Антонина Безрукова – третье место. Среди мужчин первое место  занял Алексей Сомсиков.

К сожалению,  не каждый человек с ограниченными возможностями может принимать участия в легкой атлетике  и в других видах спорта, не только по болезни, но и по возрасту, а вот настольные соревнования по плечу.

На следующий день в помещение Климовского городского общества инвалидов  проводился «Шахматно-шашечный» турнир среди КГОИ и СКИ «Русич». Участия принимали мужчины и женщины, всего  21 спортсмен. Кстати, невзирая на возраст участия в шахматном турнире принял ветеран Великой Отечественной войны  Владимир Сергеевич Когтев, которому в этом году исполнилось 90 лет.

В турнире по шахматам победителем стал  Виктор Губанов, Анвар Вафин занял почетное второе место, третье досталось Владимиру Иванову.

Что касается шашек, то здесь результаты разделились следующим образом:  Валентина Кузьмина (первое место), Леонид Головнев (второе место), Владимир Козлов (третье место).

Призеры спортивных соревнований были награждены дорогими подарками, а участники  были награждены поощрительными призами.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости