2012 Сентябрь
05
12:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На развитие малого и среднего бизнеса из областного бюджета направят субсидии

05 Сентябрь 2012 12:51

На заседании регионального правительства министр экономики Московской области Алексей Медведев сообщил о распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию муниципальных программ по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

 

 

От муниципальных образований в 2012 году на конкурс было подано 39 заявок на софинансирование 139 мероприятий, 27 из них отклонены в связи с нечетким обоснованием механизмов предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Всего из областного бюджета на поддержку и развитие предпринимательства выделено 126 630 000 рублей. К примеру, городскому округу Химки на эти цели направлено 17 млн рублей.

 

 


«Муниципалитетам, отстающим в развитии программ малого и среднего бизнеса, необходимо оказывать методологическую поддержку, - подчеркнул вице-губернатор - председатель правительства Андрей Шаров, - программа развития предпринимательства – это программа, которая возвращает затраченные ресурсы в виде бюджетных налогов и новых рабочих мест».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости