2012 Сентябрь
04
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В "Кузнечиках" распахнули свои двери две новые школы

04 Сентябрь 2012 14:06

Как уже сообщал ранее Подольск.ру, 1 сентября в Подольске ознаменовалось открытием  двух новых общеобразовательных школ  № 31 и № 32. В церемонии открытия школ приняли участие глава города Подольск Н. И. Пестов и его заместитель Т.Ю.Ропот, представители застройщика ООО "Мосстроймеханизация – 5", администрация школ и жители города.

Школы представляют собой 3-4-этажные кирпичные здания. Здания школ разделены на три функциональные зоны: зона общешкольных помещений, зона младших классов (первый и второй этажи) и зона старших классов (первый, третий и четвертый этажи). В каждой из них - по 825 ученических мест, в обеих сделаны пристройки для помещений дополнительного образования на 275 мест.

В общешкольной зоне расположены вестибюль, административные помещения, гардероб, пищеблок, медицинские кабинеты, два спортивных зала, кружковые, актовый зал на 652 места с подсобными помещениями, интернет-клуб, библиотеку и другие помещения.

Зона младших классов включает учебные кабинеты и игровые комнаты. Зона старших классов состоит из учебных и специализированных кабинетов, лабораторий, кабинетов информатики.

В пристройках расположены помещения универсального назначения, предназначенные предназначены для проведения дополнительных занятий с учащимися общеобразовательных школ: зал для занятий сольфеджио, хоровым пением, хореографией, учебные универсальные классы для занятий живописью, лепкой и прикладному искусству.

Строительство осуществлялось за счет бюджетов Московской области и муниципального образования.

Заказчиком строительства выступал Комитет по строительству и архитектуре городского округа Подольск, генподрядчиком - ООО «Мосстроймеханизация - 5».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости