2012 Август
21
11:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прошло совещание по обманутым дольщикам в Ступино, Кашире, Протвино, Климовске, Подольске и в Подольском районе

21 Август 2012 11:33
16 августа в Подольске прошло совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов на строительство жилых домов в Ступино, Кашире, Протвино, Климовске, Подольске и в Подольском районе Московской области.

Более 700 граждан ожидают квартиры в доме по адресу: г. Подольск, Красногвардейский бульвар, д. 33 А и 33 Б. Ввод дома был запланирован на конец 2005 года. Работы на объекте до сих пор ведутся низкими темпами. Министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган распорядился провести отдельное совещание по данному проблемному объекту для решения всех спорных вопросов между администрацией города и застройщиком МОФ «Статус».
 
 
  Г. Подольск, Красногвардейский бульвар, д. 33.
 
В конце 2012 года запланирован ввод в эксплуатацию домов по адресу: г. Подольск, ул. Молодежная, д. 6, и ул. 50 лет ВЛКСМ, дд. 5, 5 А.

Администрация г. Подольска выступила с предложением обеспечить квартирами в другом доме 16 соинвесторов строящегося дома по адресу: г. Подольск, мкр. «Фетищево-2», ул. Юбилейная, если согласятся граждане-соинвесторы.
 
 
 Г. Подольск, ул. Молодежная, д. 6
 
В сентябре запланировано начало строительства микрорайона по адресу: Подольский р-н, с.п. Лаговский, п. Сосновый Бор (п. Леспромхоз). Новый застройщик ООО «ЖК Весенний» планирует строительство 7 жилых домов площадью около 100 000 кв. м, общеобразовательной школы на 480 мест, детского дошкольного учреждения на 110 мест, отделения связи и объектов социально-бытового обслуживания. Министр принял решение поддержать ходатайство застройщика по увеличению этажности жилых домов выше 17 этажей.

Новый застройщик дома по адресу: г. Кашира, ул. Мира, ООО «ПрофТехСтрой» взял на себя обязательства по обеспечению прав 33 пострадавших соинвесторов. На данный момент застройщик готовит новый проект дома, существующие недостроенные конструкции будут снесены. Для решения вопроса по сокращению сроков обеспечения прав граждан, рассматривается возможный вариант по предоставлению квартир гражданам в домах, строительство которых уже начато.

Главе Климовска поручено еженедельно проводить совещания с участием представителей инициативной группы граждан и других заинтересованных сторон для решения вопросов по завершению строительства 14-этажного дома по адресу: г. Климовск, ул. Серпуховская. На данный момент новый застройщик, выигравший аукцион по продаже смежного земельного участка для компенсации затрат инвестора на завершение строительства проблемного дома в 2011 году, отказывается от заключения договора.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости