2008 Май
17
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске места отдыха горожан приводятся в порядок

17 Май 2008 12:38
Об организации проведения работ по оборудованию и благоустройству мест массового отдыха населения у воды – реке Пахре и водоеме «Южный» доложила председатель Комитета по благоустройству и экологии Администрации г. Подольска Л.Н. Пышкина.

 

Постановлением Главы города «О мерах по обеспечению безопасности жизни людей на водоемах г. Подольска в 2008 году» установлены места массового отдыха населения и закреплены ответственные предприятия за их оборудование, содержание и благоустройство. За содержанием мест массового отдыха на реке Пахре – районах Беляево, городской больницы и городского парка отвечает МУП «Подольский комбинат благоустройства», за содержанием водоема «Южный» - МУК «Культурно-досуговый центр «Южный».

Во исполнение постановления Главы города были проведены ряд мероприятий. В апреле Комитетом по делам молодежи и туризму Администрации города из числа учащихся и студентов Подольска были организованы экологические отряды по уборке мусора и санитарной очистке берега Пахры. 600 студентов учреждений профессионального образования города, принявших участие в акции «Чистая река», очистили 10 км берега реки.

Подольским комбинатом благоустройства проведена большая работа по уборке мест массового отдыха, ремонту и покраске малых форм, окосу травы на береговых склонах. Установлены «грибки», урны, скамейки, спасательные посты, спасательная станция у водоема «Южный», турникеты и т.д. Планируется также до 20 мая установить гараж для спасательного поста в районе городского парка. Заключен договор с ООО «Техно-спас» на водолазное обследование и очистку прибрежного дна водоемов в местах купания. Работы будут завершены до 25 мая 2008 года. МУК «Культурно-досуговый центр «Южный» подобные работы уже провел.

Согласно договору с Центром гигиены и эпидемиологии Московской области и Комитетом по благоустройству и экологии Администрации города в мае и в течение всего сезона будет проводиться лабораторный контроль за качеством воды в местах купания.

На содержание ОСВОДа из городского бюджета выделено 350 тысяч рублей, на содержание мест массового отдыха у воды – 290 тысяч.

Глава города Н.И. Пестов дал рекомендации управляющим районами, где есть водоемы, уделить внимание содержанию в чистоте и порядке подходов к пляжам и самой территории мест отдыха горожан. В частности, был поднят вопрос о необходимости проведения дезинфекции водоемов против комаров и клещей, разносчиков инфекционных заболеваний. На этом настаивают и врачи санэпидстанции.

Отдел по взаимодействию со СМИ Администрации г. Подольска

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости