2008 Май
15
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 25 мая Московская железная дорога начнет работать по «летнему» расписанию

15 Май 2008 08:26

На Московской железной дороге завершается подготовка к летней пассажирской кампании. Утверждено новое расписание, на которое железнодорожники перейдут 25 мая.

В новом графике по Ярославскому направлению запланировано продление поезда «Спутник» от Мытищ до Пушкино и Болшево, но это произойдет только в конце лета. После окончания реконструкции на этом участке 20 пар поездов будут курсировать до Пушкино (время в пути 30 минут) и 19 пар до Болшево (25 минут). В связи с увеличением общего количества поездов размеры движения обычных электричек сократятся, но всего на 5 пар поездов.

На Горьковском направлении в графике предусмотрено движение 28 пар поездов «Спутник» на участке Москва – Железнодорожный, которые планируется запустить в августе 2008 г.

С летнего графика дополнительно назначается ежедневно одна пара поездов прямого назначения сообщением Москва – пасс. Казанская – Вековка. Назначается пара ускоренных электропоездов Москва – Волоколамск с остановками Павшино, Нахабино, Дедовск, Истра. Кроме этого, в апреле уже было восстановлено 5,5 пар поездов, отмененных зимой по выходным дням, 15-ти пригородным поездам восстановлены остановки, отмененные на зимний период, сообщает служба по связям с общественностью МЖД.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости