2012 Июль
25
14:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Наличие бассейнов станет обязательным условием при строительстве детских садов в Подмосковье

25 Июль 2012 14:18
В Министерстве строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области формируются предложения по внесению изменений в областную программу «Развитие дошкольного образования в Московской области в 2012-2014 годах».

- Они помогут значительно увеличить количество строящихся в Подмосковье детских садов, - пояснил пресс-секретарь министерства Дмитрий Куванин.
 
 
 
 
 
Кроме того, эти изменения внесут коррективы в проектирование дошкольных образовательных учреждений. Ранее в них не предусматривалось размещение бассейнов, теперь они станут обязательным условием при строительстве.

По данным министерства, в рамках существующей программы и в целях ликвидации очередей в ДОУ области необходимо ввести в строй детсадов ещё на 66 150 мест.

Будут изменены и сами подходы к строительству жилья. Теперь инвестиционные контракты начнут приниматься поэтапно. Разрешение на новое строительство станут выдаваться только после выполнения подрядчиком всех условий по обеспечению инфраструктурой сданных под ключ многоквартирных домов - школами, детсадами, магазинами и прочим.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости