2012 Июнь
28
11:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Льготников «новой» Москвы обеспечили бесплатными продуктами

28 Июнь 2012 11:04
Столичные власти утвердили порядок льготного обеспечения бесплатными продуктами питания отдельных категорий граждан, проживающих на новых территориях столицы.


"В частности, установлено, что детям 1-го, 2-го и 3-го года жизни, беременным женщинам и кормящим матерям, проживающим на территории, присоединенной к Москве, по рецептам врачей бесплатно осуществляется отпуск продуктов питания с 1 июля по 31 декабря 2012 года в соответствии с нормативами обеспечения полноценным питанием указанных категорий граждан и перечнем продуктов такого питания", - сказал собеседник агентства РИА Новости. Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2012 года.

Детям в возрасте до 7 лет из многодетных семей и в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет по рецептам врачей будут бесплатно выдавать продукты.

Власти Москвы усилят меры социальной поддержки на тех территориях "новой" Москвы, где они оказываются в недостаточном объеме. При этом будут сохранены меры соцподдержки, которые установлены законодательством Московской области. Даже в том случае, если они выше столичных норм.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости