2012 Июнь
22
14:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полномочия по организации работы такси переданы на областной уровень

22 Июнь 2012 14:52
На заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в областной «О Правительстве Московской области». Теперь полномочия по организации и контролю транспортного обслуживания населения легковым такси переданы на региональный уровень.

Благодаря принятым поправкам 12-я статья областного закона приведена в соответствие с положениями ФЗ № 34-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации».

К имеющимся полномочиям органов государственной власти субъекта РФ по организации транспортного обслуживания населения воздушным, водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении добавлены полномочия по организации транспортного обслуживания населения легковым такси.

Полномочия по осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси также передаются на региональный уровень.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости