2012 Июнь
21
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В регионе разработают программу развития торговли

21 Июнь 2012 10:36
В Подмосковье будет разработана новая областная целевая программа - «Развитие торговли», рассчитанная на 2013-2015 годы. Об этом на заседании областного правительства сообщила Екатерина Семенова, министр потребительского рынка и услуг.
 
 
 
 
По ее словам, необходимость разработки новой программы обусловлена тем, что решение проблем в сфере торговли требует комплексного подхода. Как, в частности, отметила Семенова, размещение объектов торговли, сложившееся в регионе, не полностью отвечает потребностям населения. Города и районы неравноценно обеспечены торговыми точками, не хватает социальных магазинов.

Свои пожелания, касающиеся содержания программы «Развитие торговли», высказал председатель правительства региона Андрей Шаров. По его словам, необходимо включить в документ мероприятия, направленные на более эффективное развитие ярмарок выходного дня, где будут продавать свою продукцию подмосковные аграрии. Также, по мнению Шарова, ждет решения проблема рынков, расположенных вдоль МКАД и других магистралей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости