2012 Июнь
19
17:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Долгострой на щербинской Овражной "ожил"

19 Июнь 2012 17:32
14.06.2012 г. сотрудниками Управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации городского округа Щербинка  проведена очередная инспекция на строительной площадке ул. Овражная-Заводская.

На стройплощадке ведутся работы по уборке крупногабаритного строительного мусора у дома № 6 .  Уборка мусора у дома № 7 и у дома № 4  завершена. Завезены  2 крана для монтажа дома № 10.  Заканчиваются  работы по устройству фундамента, в две смены работают около 90 человек. Рядом с въездом на строительную площадку  работает офис продаж Группы компаний Мортон.
 
 
 
 
На следующей неделе состоится плановое  заседание координационной рабочей группы по контролю за ходом завершения строительства под руководством главы городского округа Олега Жишко. В ее работе принимают участие как представители инвестора ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» и управляющей проектом компании ООО «МОРТОН-РСО», так и сами пострадавшие граждане – представители инициативных групп незавершенных строительством домов.

Эта новая структура, созданная по инициативе главы городского округа всего полгода назад,  соберется уже в 6-й раз по счету в этом году. Намечено посещение дольщиками  строительной площадки, на которой вот-вот начнут свою работу краны. Рядом с незавершенными строительством домами начнет расти так называемый «компенсационный» дом, за счет прибыли от продаж которого новый Инвестор планирует начать завершение стоящего рядом  долгостроя.  Усилиями координационной рабочей группы  на большую часть  накопленных за десять лет проблем  были  найдены и в кратчайшие сроки реализованы  решения. Начало стройки – наилучший показатель работы этой «молодой» рабочей группы.

Но  впереди, пожалуй,  самое важное и сложное, ведь строителям придется выполнять в сжатые сроки непростую реконструкцию и  строительство домов для пострадавших дольщиков, а самим дольщикам – с помощью инвестора строительства переоформлять свои правоустанавливающие документы, для того, чтобы привести их в соответствие с действующим законодательством о долевом участии в строительстве многоквартирных домов. Неотъемлемой частью работы администрации городского округа Щербинка по завершению строительства жилого квартала «Южный»  является обеспечение транспортной и социальной инфраструктурой жителей пос. Новомосковский, ул. Индустриальная , ул. Чехова.

Материал подготовлен начальником отдела по работе с проблемными застройщиками Управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации городского округа Щербинка  Татьяной Наумкиной.

Телефон отдела по работе с проблемными застройщиками администрации городского округа Щербинка 8 (4967) 67-21-82.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости