2008 Апрель
23
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье проверят маршрутки на безопасность и степень комфорта

23 Апрель 2008 08:09

Маршрутные такси, не соответствующие нормам по техническому состоянию и комфорту, не будут ездить по дорогам Подмосковья, сообщил пресс-секретарь министерства транспорта региона Илья Гращенков.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта вместе с областным министерством транспорта и несколькими инспекциями начала рейд по выявлению таких нарушений. "Впервые в Московской области проходит проверка маршрутных такси не только по их техническому состоянию, но и по степени комфорта проезда в них пассажиров", - сказал И. Гращенков. Рейд по проверке маршруток в Подмосковье продлится до мая.

Инспекторы проверяют техническое оснащение маршруток и квалификацию водителей. "Например, все сиденья в маршрутном такси должны быть оборудованы ремнями безопасности, двери должны плотно закрываться и так далее", - пояснил пресс-секретарь подмосковного Минтранса.

Если автобус не будет соответствовать всем этим требованиям, ему запретят выезжать на дороги Московской области до устранения неполадок.

"Все эти меры нацелены на то, чтобы изменить подвижной состав в лучшую сторону", - заключил Илья Гращенков.

Напомним, в соответствии с поправками к КоАП, вступившими в силу в этом году, использовать ремни безопасности обязаны все пассажиры маршрутных такси, а водители должны обеспечить такую возможность. Однако, несмотря на угрозу штрафа в размере 100 рублей, встретить в маршрутке пристегнутого пассажира практически невозможно.

По сообщению РИА Новости

 

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости