2012 Май
14
20:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«МегаФон» развертывает сеть 4G в Москве и Московской области

14 Май 2012 20:33
В рамках проходящей на этой неделе традиционной 24-ой международной выставки "Связь-Экспокомм" Столичный филиал ОАО Мегафон представил новый продукт - доступ к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G). Приятно отметить, что помимо Москвы одними из первых вскоре смогут воспользоваться данной услугой жители таких подмосковных городов как Подольск, Химки, Мытищи, Королев.
 

 
Основным потребительским преимуществом сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений является более высокая скорость доступа к мобильному интернету – до 50 Мбит в секунду. Главное технологическое преимущество сети 4G «МегаФона» — ее совместимость с действующими сетями 3G и 2G (GSM). На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному интернету, таким образом, сохранится.
 
Доступ к новой услуге будет осуществляться при помощи специально разработанного оборудования. В настоящее время - это универсальный модем «МегаФон E392», который работает в сети 4G и сетях предыдущих поколений. В планах оператора – старт продаж 4G планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Представители ОАО"Мегафон" предполагают, что основные продажи устройств будут осуществляться через собственную розничную сеть, но также для продаж будут задействованы  сети "Связной" и "Ион".

 
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости