2012 Апрель
26
10:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский экспертный совет на "Конкорде"

Сегодня 10:21
Сегодня, 26 апреля 2012 года, в Подольском районе в деревне Кленово на фабрике «Конкорд кулинарная линия»  проходит уже второе по счету собрание Детского экспертного совета. Десять московских школьников в сопровождении учителей и родителей приехали в Кленово, чтобы принять участие в ставшем уже традиционным собрании Детского экспертного совета.  Мероприятие пройдет в два этапа.

 
На первом этапе -  26 апреля 2012 г. -  дети продегустировали и оценили блюда, производимые фабрикой для школьного питания, получили возможность озвучить свои пожелания и внести свои коррективы в рецептуру привычных обедов. Кроме того, ребята выбрали понравившиеся блюда, которые они хотели бы видеть в своем ежедневном школьном меню. Особенность Детского экспертного совета состоит в том, что детям предоставляется уникальная возможность разработать собственное блюдо под руководством известных шеф-поваров столичных ресторанов премиум-класса.
 
 
 
 
Второй этап – 4 мая 2012 г. -  пройдет на фабрике «Конкорд кулинарная клиника» в Кленово. Здесь юные эксперты посетят производственную зону фабрики, попробуют готовое блюдо собственной разработки и утвердят его для массового производства. На каждом таком «авторском» блюде появится этикетка с именем повара.  Блюда, разработанные членами Детского экспертного совета, будут адаптированы технологами и специалистами фабрики «Конкорд».


Состав жюри Детского экспертного совета:
 
Владимир Чернигов, директор института отраслевого питания
Адриан Перера, технический директор «Конкорд кулинарная линия»
Вологжанина Галина Михайловна, начальник отдела контроля качества фабрики «Конкорд кулинарная линия»
Елена Лиепа, технолог фабрики «Конкорд кулинарная линия»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости