2012 Апрель
20
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Цена или качество

20 Апрель 2012 08:27
Несоответствие качества хлеба его цене и проблемы хлебопекарен Подмосковья обсудили депутаты Мособлдумы на заседании круглого стола. На встречу пригласили представителей Минсельхоза области и руководителей предприятий отрасли.

Александр Шаров, председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, отметил, что в адрес парламентариев все чаще поступают жалобы: жители сетуют на низкое качество и высокую цену хлеба в сетевых магазинах. В свое оправдание подмосковные производители сослались на сложную финансово-экономическую ситуацию и попросили депутатов оказать им финансовую поддержку.
 
 
 
 
Производством хлебобулочной продукции в регионе занимаются около 200 предприятий. Производственные мощности многих задействованы в лучшем случае наполовину. Оборудование изношено почти на 65%. Доходы большинства хлебозаводов низкие, поэтому они не могут привлечь инвесторов и взять кредиты на модернизацию производства. Средние и мелкие пекарни, а их в области большинство, просто не выдерживают конкуренции с крупными компаниями, поэтому не могут поставлять продукцию в торговые сети Московской области и других регионов. Депутаты обещали взять этот вопрос под особый контроль.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости