2008 Апрель
14
16:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе решения вопросов благоустройства в Подольске

14 Апрель 2008 16:01
Главной темой обсуждения на оперативном совещании в Администрации стало проведение месячника по благоустройству на территории Подольска. Свои доклады о проделанной и запланированной работе представили управляющие районами.

Согласно постановлению Главы города с 20 марта по 20 апреля в Подольске проходит месячник по благоустройству. В своем докладе директор Подольского комбината благоустройства А.Н. Щербак рассказал о том, как приводятся в порядок скверы, пешеходные зоны, малые архитектурные формы. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным планом и по графику: производится установка урн, ремонт скамеек, окраска ограждений, обрезка кустарников и деревьев, начинаются работы по высадке луковичных растений.

Глава города Н.И. Пестов обратил внимание руководителя на следующие моменты: необходимо привести в порядок пешеходную зону на улице Комсомольской; улучшить освещение в сквере имени Пушкина и восстановить благоустройство по окончании инженерных работ; обновить зеленые насаждения в сквере Поколений, выверить работу часов.

С отчетами о проделанной работе выступили управляющие всеми районами города. Виды работ, которые выполняются в той или иной части города, одинаковы: приведение в порядок дворовых территорий (санитарная очистка, ремонт малых архитектурных форм, восстановление асфальтобетонного покрытия, окраска ограждений, обрезка деревьев и многое другое). Управляющие районами стараются привлечь к процессу наведения порядка жителей домов, приглашая их на субботники. Большую помощь в этом вопросе оказывают школьники и студенты, убирая прилегающую к своим учреждениям территорию.

Глава города Н.И. Пестов каждому докладчику задал ряд вопросов, касающихся состояния районов. МУЖРП-1 (микрорайон «Центральный», директор H.C. Кулаков) предстоит решить проблему с несанкционированной свалкой на привокзальной площади возле дома № 10 «а» на улице Курской, привести в порядок здание бывшей железнодорожной поликлиники. После майских праздников планируется начать ремонт фасадов и подъездов домов по Ревпроспекту.

В районе «Заречный» (директор МУЖРП-2 H.H. Хоменко) должна решиться проблема свалки по склону Пахры. В данный момент проводится конкурс среди организаций, которые смогут окончательно ликвидировать мусор в этом месте.

Глава города также обратил внимание на очистку от мусора парка «Плещеевский»: в помощь работникам МУЖРП на субботники здесь выйдут не только школьники, но и студенты.

Д.Ю. Андреянов, директор МУЖРП-3, обслуживающего район «Шепчинки», решает вопрос установки ограждений в частном секторе, их стилистическое и цветовое решения уточняются. Будут благоустроены и территории у вновь построенных жилых домов по ул. Чайковского, Ватутина, Пионерской, где сегодня ведутся работы по прокладке коммуникаций.

МУЖРП-4 (директор Л.Н. Пышкина) ведет благоустройство Северного и Южного поселков. Но здесь существует проблема взаимоотношений с владельцами гаражей, которые не приводят в порядок прилегающую территорию. К слову сказать, предприятия и организации обязаны самостоятельно содержать прилегающую к их зданиям пятиметровую зону.

Руководителю МУЖРП-4 было поручено усилить меры по недопущению возникновения несанкционированных свалок мусора и их горения на окраинах города.

Директор МУЖРП-5 А.А. Свирякин (район «Межшоссейный») доложил об активном участии жителей в прошедших субботниках. Ведется уборка от мусора газонов около жилых домов. На улице Литейной запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия.

Много нареканий было высказано в адрес управляющего МУЖРП-9, обслуживающего район «Кутузово». Довольно компактная территория может и должна выглядеть значительно лучше, чем это есть на данный момент. Здесь рекомендовано активизировать работу по благоустройству района, установить новые урны, провести ремонт существующих и установку новых малых архитектурных форм.

В Зеленовском районе (МУЖРП-12, директор А.Г. Ким) за две недели месячника убрано 70% территории района, приведены в порядок три сквера, четыре спортивные площадки, включая ПУ-12 и лицей № 5. Было рекомендовано активизировать работу по приведению в порядок Соборной площади и памятника гренадерам генерала М.А. Милорадовича.

В Парковом районе предстоит выполнить работы по окрашиванию автобусных павильонов, очистке склонов реки Пахры, городского парка культуры и отдыха им. Талалихина, запланирована установка стелы при въезде в данный микрорайон.

ЖПЭТ-2 (директор А.О. Громов) обслуживает обширную территорию районов «Ивановский» и «Высотный», в том числе и лесопарковые зоны, над приведением их в порядок тоже еще предстоит потрудиться, помимо запланированных дел во дворах жилых домов. В частности, планируется в течение двух недель заасфальтировать всю ул. Высотную от д. № 7 до д. № 27.

Б.С. Денисову, директору ЖПЭТ-1, обслуживающего микрорайоны «Юбилейный - Фетищево», было рекомендовано решить проблему с мусоросборной площадкой в районе школы № 24, которую необходимо перенести в другое место или заменить площадкой закрытого типа.

Вопросы благоустройства остаются на постоянном контроле в Администрации города Подольска.

 Отдел по взаимодействию со СМИ
Администрации г. Подольска

 

 

Источник:http://adm.podolsk.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости