2012 Апрель
05
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Области необходим руководитель федерального масштаба

05 Апрель 2012 08:09
Президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Сергея Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Московской области на рассмотрение в Мособлдуму. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Соответствующее письмо глава государства направил председателю регионального правительства Игорю Брынцалову.

Депутаты Мособлдумы примут решение по вопросу наделения Сергея Шойгу полномочиями губернатора региона на заседании в четверг, 5 апреля.

Как заявил Игорь Брынцалов, предложение Дмитрия Медведева ожидаемо. Московской области необходим руководитель федерального масштаба. Также он отметил, что депутаты Мособлдумы ждут тесного сотрудничества с будущим губернатором Подмосковья, который в мае сменит на этом посту Бориса Громова.

Брынцалов подчеркнул, что вне зависимости от того, кто станет главой региона, приоритетами работы должна стать социальная сфера, повышение качества жизни, улучшение ЖКХ и транспортной инфраструктуры.

Напомним: 23 марта губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Генсовет партии "Единая Россия" предложила на пост нового губернатора три кандидатуры.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости