2012 Март
19
08:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

19 Март 2012 08:15
Наступают весенние школьные каникулы. Как показывает анализ, именно увеличение светового дня, повышение температуры и наличие свободного времени приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в которых страдают маленькие участники дорожного движения.

С начала текущего года на дорогах Московской области в ДТП погибли 3 и получили ранения 81 ребенок. Большая часть (71%) пострадавших – эти дети-пассажиры, которые зачастую находились в автомашине не пристегнутыми или без специального детского удерживающего устройства. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека.

В связи с этим, в целях предупреждения детской аварийности 19 марта 2012 г. в Подмосковье стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В течение 2-х недель сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях, встретятся с детьми, педагогами, проведут дополнительное обследование подъездных путей к образовательным учреждениям. В школьных и дошкольных учреждениях с учащимися, пройдут беседы, игры и конкурсы по безопасности дорожного движения. Перед ними выступят члены отрядов юных инспекторов движения, педагоги, представители общественных организаций.

Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозки детей, при проезде пешеходных переходов и пешеходам, осуществляющим переход проезжей части в неустановленном месте. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.

Управлением ГИБДД Московской области запланировано проведение различных акций, направленных на привлечение внимания населения к проблемам безопасности детей на дороге, их перевозки в транспорте с использованием специальных удерживающих устройств.

Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости