2012 Март
03
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подготовка к выборам в Подольске прошла организованно

03 Март 2012 11:23
Очередное оперативное совещание в городской администрации, состоявшееся 1 марта, было посвящено вопросу готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации. С докладом выступил председатель территориальной избирательной комиссии города Подольска И.Н. Москаленко. Докладчик отметил, что подготовка к предстоящим 4 марта выборам Президента РФ ведется в соответствии с действующим законодательством.
 
 
Как уже сообщалось ранее, в городе созданы и работают 80 участковых комиссий. Все они прошли обучение, проведены деловые игры и семинары. Территориальной комиссией в полном объеме получены избирательные бюллетени, которые переданы на ответственное хранение участковым комиссиям. В настоящее время продолжается сверка списков избирателей, на сегодня дополнительно в списки включены 1000 человек.
 
 
На 29 февраля выдано 3990 открепительных удостоверений – эта работа заканчивается 3 марта в 14.00. Нынешние выборы проходят в новых условиях.
 
На всех участках, кроме лечебных учреждений (ПГКБ, туберкулезный диспансер, окружной военный госпиталь), установлены веб-камеры, которые смонтированы и обслуживаются специалистами «Ростелекома». Проведены соответствующие тренировки по функционированию видеооборудования, отмечена их полная готовность к работе в день голосования и при подсчете голосов.
 
На всех участках будут установлены современные прозрачные урны для голосования. Участковые комиссии обеспечены необходимым количеством переносных ящиков для голосования на дому – прием заявок на такой способ голосования от избирателей, в силу объективных причин не имеющих возможности прийти в день выборов на избирательные участки, ведется с 7 февраля и заканчивается в соответствии с законом о выборах 4 марта в 14.00.
 
Для избирателей, не имеющих постоянной регистрации на территории Российской Федерации, организован избирательный участок № 2204, который расположен в школе № 30 в Юго-Западном районе города.
 
 
Согласно закону, время голосования 4 марта - с 8.00 до 20.00.
 
 
Подводя итоги обсуждаемой теме, глава города заострил внимание на степени готовности избирательных участков к проведению выборов: оснащении участковых избирательных комиссий транспортом, обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности помещений для голосования, наличии резервных источников электропитания и др. Обращено внимание на расчистку дорог и тротуаров, подходов и подъездов к избирательным участкам, на оперативное решение вопросов по поступающим в администрацию заявлениям граждан, касающимся выборов. По выполнению ранее данных главой города поручений были заслушаны руководители городских служб.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости