2008 Март
31
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области до 2015 года реконструируют более 3 тысяч километров дорог

31 Март 2008 11:26

Более 2,6 тысячи километров подмосковных дорог и около 700 километров федеральных дорог, пролегающих по территории области, реконструируют до 2015 года, сообщил на днях журналистам заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.

"Разработана транспортная концепция развития транспортного комплекса Московской области на 2010-2015 года, согласно которой планируется реконструировать 2600 километров региональных дорог в Подмосковье, а также около 700 километров федеральных трасс, проходящих через регион", - сказал Мишарин.

Кроме того, по его словам, в регионе планируется построить около 750 километров новых дорог.

В Московской области общая протяженность дорог составляет 25 тысяч километров, из которых 2 439 километров - дороги федерального значения.

"Концепция предусматривает создание максимально комфортных условий для пассажиров, так как объем автотранспорта до 2015 года удвоится. Поэтому мы должны создавать условия, чтобы люди больше пользовались общественным транспортом", - отметил замминистра.

Замминистра сообщил также, что в области планируется реконструкция аэропортов и будут строиться логистические центры. В частности, постоят новую взлетную полосу в аэропорте "Шереметьево".

По данным Мишарина, к 2015 году в регионе удвоится пассажиропоток на железной дороге. В связи с этим замминистра предложил строить новое железнодорожное полотно, развивать скоростное железнодорожное сообщение.

Замглавы Минтранса РФ считает, что жители населенных пунктов, расположенных в пределах 300 километров от Москвы, должны иметь возможность добираться по железной дороге до столицы в течение часа.

"Дополнительные возможности развития Подмосковья придаст метрополитен, который должен прийти в Московскую область из Москвы", - заключил Мишарин.

По сообщению РИА Новости

 

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости