2008 Март
24
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске открылась неделя детской книги

24 Март 2008 11:23

В центральной библиотеке и центральной детской библиотеке Климовска в преддверии отмечаемого 2 апреля Международного дня детской книги состоялось открытие недели детской книги.

На праздник «Вас в сказку добрую зовем» в ЦБ (пр. 50 лет Октября, 13)собрались не только юные читатели – учащиеся 3-4-х классов гимназии, но и их педагоги и родители. Всего более 30 человек.

Сначала гости праздника посмотрели спектакль «Приключения Герды» театрального коллектива «Алые паруса» по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева». Также юные артисты показали отрывок из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». В подарок молодые дарования получили призы.

Кроме того, сотрудники библиотеки провели викторину по сказкам, а Баба Яга в исполнении ведущего библиотекаря Нины Кудряшовой организовала с маленькими гостями веселые игры.

В завершение заведующая учреждением Любовь Сапрыкина познакомила всех присутствовавших с программой мероприятий, которые будут проводиться в учреждениях централизованной библиотечной системы Климовска в рамках недели детской книги.

В центральной детской библиотеке (ул.Первомайская, 3) на утренник «Пусть же крепнет с каждым годом дружба книги и ребят» пришли учащиеся младших классов школы № 6.

Главными действующими лицами представления стали Королева книги в исполнении заведующей ЦДБ Любови Куляевой и всеми любимые литературные герои -Шерлок Холмс, старик Хоттабыч, барон Мюнгхаузен, доктор Айболит. Им предстояло объяснить Хулигану, который порвал и испачкал книгу, почему этого делать нельзя.

Не останутся в стороне и остальные учреждения централизованной библиотечной системы города.

Так, сегодня в библиотеке-филиале № 5 будут подведены итоги конкурса «Лучший читатель года» и организована викторина «Сказка за сказкой», а в библиотеке-филиале № 4 (ул. Красная, 8) юные читатели станут участниками игровой программы «От улыбки хмурый день светлей» по произведениям Ю. Драгунского и Н. Носова.

На следующей неделе в библиотеке-филиале № 3 (ул. Революции, 6) пройдет конкурс чтецов «Мы с приятелем вдвоем» по произведениям С. Михалкова.

Специалисты библиотеки-филиала № 2 (ул. Заводская, 3) проведут для учащихся 3-х классов школы № 5 беседу «Зеленые сказки леса».

В библиотеке-филиале № 1 (ул. Ленина, 32) запланировано проведение конкурса чтецов среди учащихся младших классов общеобразовательного учреждения № 3, конкурса рисунков «Наша книга детская» и беседы-викторины, посвященной 95-летию со дня рождения С. Михалкова.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости