2008 Март
20
08:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГИБДД Московской области проводит профилактическую акцию "Весенние каникулы"

20 Март 2008 08:48

За 2 месяца 2008 года на дорогах Московской области пострадало 96 и погибли 9 юных участников дорожного движения. Несмотря на то, что количество раненых детей, в сравнении с отчетным периодом прошлого года сократилось на 30%, число погибших детей увеличилось на 29%. Подавляющее большинство погибших детей - пассажиры. Почти все они перевозились с нарушением требований Правил дорожного движения: без использования специальных детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом и усиления надзора за соблюдением Правил дорожного движения в период проведения весенних школьных каникул на территории Московской области с 17 по 30 марта проводятся профилактическая акция "Весенние каникулы".

ОГИБДД УВД напоминает водителям о том, что с 01 января 2007 года вступил в законную силу п.22.9 ПДД РФ, а именно: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 - летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сидении мотоцикла». В случае нарушения данного пункта ПДД РФ на Вас будет наложено административное взыскание в установленном законом порядке.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости