2011 Декабрь
30
12:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление от главы г. Подольска

30 Декабрь 2011 12:12
Уважаемые подольчане!

Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом  и светлым праздником  Рождества Христова!

 
 

 
 
 
Минул одиннадцатый год двадцать первого века. Можно с уверенностью сказать, что  для Подольска он был  успешным -  закреплено  лидирующее положение городского округа в Московской области по  основным показателям: объемам производства, темпам строительства жилья, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, развитию предпринимательства.  Реализуются областные и муниципальные   программы модернизации здравоохранения и  образования, позитивные перемены происходят в области культуры,   спорта,  других отраслях.

 
Все больше средств вкладывается  в социальную сферу. Доходы городского бюджета  с 2006 года выросли более чем в пять  раз  и в 2011 году  составили 10 млрд. рублей.

 
Повышается  уровень жизни  горожан. Обеспечен  рост  средней заработной платы – по крупным и средним предприятиям она достигла 33,7 тысяч  рублей,  растет  заработная плата и в бюджетной сфере.   Действует система социальной защиты населения.  В минувшем году на дополнительную социальную поддержку из городского бюджета направлено свыше 14 млн. рублей – в 6 раз больше, чем в 2006-м, около 800 млн. рублей поступило на эти цели из федерального и областного бюджетов.

 
Расширяется сеть школьных и дошкольных образовательных учреждений.  В 2011 году вошли в строй три детских сада с современной инфраструктурой, в следующем году будут введены еще четыре. 1 сентября открылась новая школа в «Подольских просторах». Строятся  школы в микрорайонах «Кузнечики»,  «Силикатная-2».   К существующим объектам здравоохранения в скором времени добавятся новые детские и взрослые поликлиники, возводимые  в разных районах.

 
В 2011 году исполнилось 230 лет со дня образования нашего города.  К  этой дате  было приурочено открытие новых объектов:  построены два сквера -  на улице Машиностроителей и у городского ЗАГСа, 20 детских спортивных площадок,  в соответствии с ведомственной целевой программой благоустроено свыше 230 дворовых территорий, по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров освоено почти 147  миллионов рублей.   Открылись еще одна  библиотека,  Дом ученых.  Отдельное здание получил Подольский краеведческий музей - новая  экспозиция развернута в реконструированном историческом здании - доме присутственных мест на Советской площади. Здесь же  установлен памятник швейной машине -   символу промышленного Подольска.

 
Еще одно памятное  событие уходящего года – 70-летие  начала контрнаступления  советских войск против  немецко-фашистских  захватчиков  в битве за Москву.  В городе проведена  широкая подготовка к  этой исторической дате, состоялись праздничные мероприятия, чествование ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы».  Реконструирована площадь у мемориала Подольским курсантам.  Сегодня хочется еще раз сказать огромное  спасибо всем ветеранам, кто на фронте и в тылу приближал долгожданный день Победы, кто отстраивал послевоенный Подольск, кто в дальнейшем отдал свои силы,  знания и опыт для  его развития  и процветания.

 
Завершило 2011 год важное политическое событие – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской областной Думы, в которых подольчане приняли активное участие.  Началась подготовка к выборам Президента России, назначенным на  4 марта 2012 года. Уверен, что  подольчане  на предстоящих выборах вновь проявят свою активную жизненную позицию во имя будущего России.

 
Подольск вступает в новый год обновленным, с оптимизмом и уверенностью  в завтрашнем дне. Намечены большие планы по дальнейшему росту экономического потенциала города, развитию его  социальной сферы. И они непременно будут реализованы.

 
Предстоящий  год  будет отмечен  знаменательными историческими датами:  200-летием Отечественной войны 1812 года и  180-летием Троицкого собора,  которые оставят новые яркие страницы в подольской летописи.

 
Спасибо вам,  дорогие земляки, за ваш самоотверженный труд на благо города.  В эти предпраздничные дни  желаю всем  доброго здоровья, счастья, мира, благополучия, хорошего настроения. Пусть в новом году  непременно сбудутся  ваши надежды и чаяния, пусть в каждом доме царят достаток, любовь и взаимопонимание.

 
Глава города Подольска Н.И. Пестов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости