2011 Декабрь
15
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Председателем Мособлдумы избран Игорь Брынцалов

15 Декабрь 2011 12:39
Единоросс Игорь Брынцалов избран председателем Московской областной думы 5-го созыва на её первом заседании. Как сообщает ИТАР-ТАСС, за него проголосовали 47 депутатов Думы из 49 присутствовавших, двое при голосовании воздержались.


Игорь Юрьевич Брынцалов, 1971 года рождения, первый раз был избран депутатом Мособлдумы в 1997 году, с 2002 года представлял этот орган власти в Совете Федерации. Секретарь политсовета областного отделения "Единой России".


Игорь Брынцалов – племянник предпринимателя Владимира Брынцалова, был генеральным директором фирмы "Брынцалов".


На посту председателя Мособлдумы Игорь Брынцалов сменил Валерия Аксакова, занимавшего эту должность с 2001 года.


"Принципиально важным считаю сохранить курс согласованного взаимодействия с губернатором, областным правительством, органами местного самоуправления, направленное на дальнейшее развитие и повышение качества уровня жизни граждан", - сказал Брынцалов. Признав, что "сегодня в воздухе витает социальная напряжённость", он констатировал, что "люди хотят перемен к лучшему".


В 5-ю Мособлдуму, избранную 4 декабря 2011 года на 5 лет, входят 50 депутатов. Половина из них прошла в региональный парламент по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам. У "Единой России" в новой Думе – 29 мандатов, у КПРФ – 11, "Справедливой России" – 6, ЛДПР – 4. В прошлый состав Мособлдумы в 2007 году были избраны 33 представителя "Единой России", 12 – КПРФ и 5 – "Справедливой России".
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости