2008 Март
13
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Определен механизм предоставления бесплатных санаторно-курортных путевок льготникам

13 Март 2008 12:30

Областное правительство приняло Постановление «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области».

Документ определяет механизм предоставления меры социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения санаторно-курортными путевками граждан, проживающих в Подмосковье. В частности, к указанной категории граждан относятся ветераны труда и военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица, а также лица, пострадавшие от политических репрессий. Кроме того, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение будут предоставляться не работающим пенсионерам или пенсионерам, которые получают пенсию в размере ниже 150% величины прожиточного минимума.

Для приобретения путевок льготникам необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения по месту жительства. При себе нужно иметь заявление, паспорт, пенсионное удостоверение, удостоверение о праве на льготы, трудовую книжку.

В областном бюджете на эти цели предусмотрено 62 млн. 716 тыс. руб., что позволит оздоровить 3500 граждан.

Об этом сообщила на заседании министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости