2011 Декабрь
09
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завтра в России пройдут митинги «За честные выборы»

09 Декабрь 2011 11:58
В столице проведение акции согласовано на Болотной площади. Заявленное количество участников 30 тысяч человек. Организаторы согласовали проведение акции с городскими властями. Тридцать три тысячи сто двадцать три человека – именно столько пользователей социальной сети Facebook подтвердили, что придут на митинг 10 декабря. Около двадцати тысяч «Вконтакте» также заявили, что будут на акции. Накануне мэрия официально согласовало проведение митинга – об этом «Эху Москвы» сообщил заместитель мэра Александр Горбенко. Стоит отметить, что городские власти впервые согласовали акцию с количеством участников до тридцати тысяч человек.


Ранее организаторы планировали провести митинг на Площади Революции, им было выдано разрешение на триста участников. При этом представители властей подчеркивали – если количество людей будет превышать указанное в заявке, то это будет расцениваться как несанкционированная акция, и будет жестко пресекаться. Представители мэрии предложили перенести все на Болотную. Организаторы заявили, что это было бы уступкой, в свою очередь, потребовали от власти ответных шагов. В качестве компромисса митинг было решено перенести, а количество участников в заявке  увеличить.


Митинг начнётся в 2 часа дня и завершится в 6 вечера. В мэрии подчёркивают, что шествие не предусмотрено и любые попытки его провести будут расцениваться как нарушение общественного порядка. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости