2011 Декабрь
02
12:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Голосуй за свое будущее!

02 Декабрь 2011 12:07

УВАЖАЕМЫЕ ПОДОЛЬЧАНЕ!

 

4 декабря в нашей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва. Одновременно жители Подмосковья будут избирать своих представителей в Московской областную Думу. Известно, что выборы – это главное политическое мероприятие государства, определяющее дальнейший путь его развития, а значит – наше с вами будущее. Поэтому избрать достойных представителей во все уровни власти – задача очень важная и ответственная.

 

Подольск всегда был в авангарде больших и славных дел. Это ярко показывает его трудовая, боевая, духовная история за 230-летний период. И сегодня город находится на подъеме. Благодаря эффективной работе коллективов предприятий Подольск прочно удерживает лидирующие позиции в Московской области по объемам производства. Заработная плата постепенно растет во всех отраслях экономики. Доходы городского бюджета в 2011 году достигли более чем 10 млрд. рублей, что в 11 раз превышает показатели десятилетней давности. А это значит, что больше средств направляем мы на образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, культуру, социальную поддержку населения. Одно из главных направлений государственной политики – строительство жилья. Подольск занимает лидирующее положение в Московской области по объёмам жилищного строительства, в среднем на одного жителя города приходится сегодня 28 квадратных метров жилой площади. Конечно, это не значит, что у нас нет нуждающихся в улучшении жилищных условий, – им мы планомерно помогаем, выделяя квартиры бесплатно как по договорам социального найма, так и в качестве служебного жилья для закрепления специалистов в городе. Работает программа по переселению граждан из ветхого фонда в благоустроенные квартиры, этот процесс сейчас ускоряется: возводятся дома под переселение жителей районов «Южный», «Заречный», «Межшоссейный» и других. Только в этом году введено в эксплуатацию три детских сада, в скором времени войдут в строй еще четыре. Открыта новая школа в микрорайоне «Подольские просторы», в 2012 году откроют свои двери еще три – в Кузнечиках и на Силикатной-2. Начинается строительство большой поликлиники на Юбилейной улице, по программе модернизации здравоохранения в течение двух лет будут реконструированы отделения центральной, второй и третьей больниц, родильного дома. Недавно открыт диализный центр.

 

Планомерно ведутся работы по благоустройству – сегодня Подольск признан одним из самых благоустроенных городов Подмосковья. Только в этом году на капитальный ремонт дворовых территорий и дорог Подольска направлено из бюджетов всех уровней свыше 146 миллионов рублей.

 

Очень важно, чтобы созидательная работа по всем направлениям была продолжена. А для этого необхо- димы стабильность в стране, взвешенное законодательство, работающее в интересах всех наших сограждан, четкое видение законодателями основных направлений работы в целях дальнейшего развития государства. Вот почему так необходимо сформировать профессиональные, работоспособные органы представительной власти – и федеральной, и региональной. Какими им стать, зависит от всех нас и от каждого в отдельности.

 

Прошу вас, уважаемые земляки, прийти 4 декабря на избирательные участки и поддержать достойных кандидатов. Выразив свою гражданскую позицию, вы не останетесь в стороне от главного выбора – выбора будущего наших родных, детей, внуков, будущего всей нашей необъятной Родины, которая трудами людей была и остается в веках великой и сильной. Глава города Подольска Н.И. ПЕСТОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости