2011 Ноябрь
21
10:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТСЖ и ЖСК обязаны иметь сайты

21 Ноябрь 2011 10:22
Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК!
 
Управление ЖКХ администрации города Подольска информирует, что в соответствии с п. 11 ст. 162 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 4 июня 2011 № 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» товарищества собственников жилья (ТСЖ) и жилищностроительные кооперативы (ЖСК) обязаны представлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчёт о выполнении договора управления и обеспечивать свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке, условиях оказания и стоимости жилищных услуг, о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
 
 
Во исполнение требований законодательства необходимо создать сайты в сети Интернет для размещения информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ №731 от 23.09.2010 об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
 
 
В срок до 25.12.2011 всем председателям ТСЖ, ЖСК официальным образом уведомить управление ЖКХ о создании сайта с указанием его адреса. Сведения об организациях, не раскрывающих информацию о своей деятельности в соответствии со стандартом раскрытия информации, будут переданы в ГУ МВД России по Московской области и прокуратуру Московской области для использования при проведении проверок деятельности ТСЖ, ЖСК.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости