2011 Октябрь
29
06:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отдел информационных технологий, связи и защиты информации в Подольске

29 Октябрь 2011 06:46
В целях осуществления комплекса мер по внедрению в деятельность МУ МВД России «Подольское» современных технических средств мониторинга места положения нарядов задействованных в системе единой дислокации был оборудован дополнительный диспетчерский пункт системы позиционирования «ГЛОНАСС» в Центре управления нарядами (ЦУН) МУ МВД России «Подольское». А также в дежурной части ОГИБДД  МУ МВД России «Подольское»  был установлен диспетчерский пункт позиционирования «ГЛОНАСС». На данный момент навигационной системой «ГЛОНАСС» оборудовано 33 единицы служебного автотранспорта МУ МВД и 3 единицы автотранспорта ЧОП.
Для увеличения числа блоков системы «ГЛОНАСС» рассматривается вопрос по их приобретению и установки на служебный автотранспорт.

Кроме того, в МУ МВД России «Подольское» на 63-ех единицах автомобильной техники установлена система GPS, которая выведена в ЦУН МУ и так же помогает отслеживать места и маршруты следования нарядов.

В центре управления нарядами МУ МВД России «Подольское»  оборудовано рабочее место для инспектора управляющего «Безопасным городом», который отслеживает оперативную обстановку в городе при помощи 16 видеокамер и 10 пунктов экстренной связи «Гражданин – милиция».

У каждого отдела полиции имеется система видеонаблюдения, а так же установлена и находится в рабочем состоянии система широкополосного доступа (ШПД) в рамках которой работает система ИБД - регион. Данная программа позволяет в любое время узнать информацию о человеке (привлекался ли к уголовной или административной ответственности, когда и за что).


Продолжается работа по внедрению комплексов фото и видеофиксации ПДД в автоматическом режиме на дорогах области, а именно на ул. Кирова, а также на Проспекте Ленина.


На данный момент осуществляется оказание государственных услуг населению по регистрации автотранспортных средств и экзаменационной деятельности с помощью  Интернета.


Пресс-служба
МУ МВД России «Подольское»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости