2011 Октябрь
07
13:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

7 октября - День рождения города Климовска

07 Октябрь 2011 13:07
Глава города Климовска Евгений Патрушев поздравил климовчан с исторической датой рождения города - днем присвоения рабочему поселку Климовский статуса города и переименования его в город Климовск.

"Дорогие климовчане!

Поздравляю вас с исторической датой образования нашего города!

Именно 7 октября 1940 года Климовский рабочий поселок был переименован в город Климовск.

Все эти годы Климовск славится талантливыми людьми, самобытной культурой, уникальными производствами. Экономика города стабильно развивается. Идет строительство жилья, важных социальных, культурных объектов. Растут объемы производства, уровень жизни населения.

Из года в год Климовск активно благоустраивается, его внутренняя инфраструктура модернизируется, преображается.

Этот праздник - хороший повод задуматься о том, что каждый из нас может сделать доброго и значимого для своего города, чтобы нам было приятно гулять по его просторным улицам, чтобы нашим детям было радостно отдыхать в уютных парках и скверах, чтобы гордость переполняла сердца от одной мысли: "Я - климовчанин"!

Уважаемые климовчане, спасибо вам за любовь к родному городу, бережное отношение к истории, участие в его судьбе. Одинаково ценны и заслуживают большого уважения любые проявления вашей заботы о Климовске: обустройство клумб и детских площадок во дворе или крупное строительство, ответственная работа на предприятиях промышленности и социальной сферы, каждое ваше дело, направленное на благо Климовска - это значимый вклад в его развитие.

В этот праздничный день желаю климовчанам здоровья, счастья, новых успехов и достижений, радости, любви и благополучия!

С Днем рождения, Климовск!"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости