2008 Февраль
19
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В деревню Песье пришел долгожданный газ

19 Февраль 2008 10:25

Факт исторического масштаба – именно так оценили жители деревни Песье Щаповского сельского поселения событие, произошедшее на днях. С этим утверждением трудно не согласиться: дело в том, что в здешние места пришёл долгожданный газ. По столь радостному поводу всем миром решили устроить настоящий деревенский праздник.

История деревни Песье уходит корнями в далекое прошлое, её возраст более 400 лет, владельцами числились именитые дворянские фамилии России. Вызывает любопытство и необычное название, о чем до сих пор не утихают жаркие научные дискуссии. Собственно, и деревней Песье стало не так давно, до 30-х годов XX века здесь стояла церковь, а следовательно, населенный пункт имел статус села. Расположилось древнее селение в красивейшем уголке, по двум сторонам старого русла речки Лубянки.

Сегодняшняя жизнь вносит в неспешный сельский уклад новые реалии. Рядом со скромными приземистыми домишками выросла улица с кирпичными коттеджами. Но удивительное дело: новоселы не отгородились от старожилов, а вошли в деревенское сообщество добрыми соседями. А чтобы лучше узнать друг друга, устраивают настоящие празднества, как это было принято на Руси: с песнями, весёлыми шутками и забавами, обильным угощением.

По сообщению официального сайта podolskrn.ru

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости