2011 Сентябрь
15
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

17 сентября юные пожарные встретятся в Подольске

15 Сентябрь 2011 13:42

В рамках развития детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей» 17 сентября в Подольске пройдут зональные юношеские соревнования. Мероприятие состоится в учебном центре МЧС России.


Серпуховский муниципальный район будет представлять команда Оболенской школы в составе десяти человек.


В программе соревнований несколько этапов.

 
Во время конкурса знатоков проверят теоретические знания правил пожарной безопасности соревнующихся. За 10 минут участник команды должен будет ответить на 10 вопросов из курса ОБЖ.


В комбинированной пожарной эстафете примут участие только юноши. Каждая команда выставит по четыре человека. Соревнования пройдут на 100-метровой полосе с препятствиями, «эстафетной палочкой» послужит пожарный ствол. Участник, приняв эстафету от товарища, должен подбежать к огнетушителю и потушить горящую в противне жидкость. Оставлять огнетушитель в противне после ликвидации горения жидкости запрещается.


Еще один этап – конкурсы представлений команд, стенгазет и листовок по пожарной безопасности, агитбригад юных пожарных на тему пожарной безопасности.

 

Интересен конкурс на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, в нем примет участие вся команда. Каждый участник должен будет завязать по жребию узел (прямой, встречный, проводник восьмерка, грейпвайн, двойной проводник, схватывающий одним концом, булинь).

 

Победители зональных соревнований примут участие в областном этапе, который пройдет 23-24 сентября 2011 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости