2011 Сентябрь
08
08:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Под девизом "Чистый лес"

08 Сентябрь 2011 08:35
За последние годы сложилась крайне неблагополучная санитарная обстановка  в лесах Подольского района  из-за загрязнения бытовыми   отходами. Это и строительный мусор, вывозимый нечистоплотными гражданами - застройщиками, это и оставляемые людьми, отдыхающими на природе,остатки пиршества: пакеты, банки, бутылки и т.д.    

Очень важно помнить, что замусоренные территории в лесу являются местом повышенной пожарной опасности. Например, в солнечную погоду осколки от бутылок фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы.

К сожалению, малочисленными сотрудниками лесного  хозяйства (в среднем на одного специалиста приходится 5-6 тыс. га лесных угодий) невозможно предотвратить это засорение лесов.

Для того, чтобы наши леса соответствовали своему названию и предназначению как защитные, Подольским филиалом ФГУ «Мособллес» организовывается 10 сентября субботник под девизом «Чистый лес» с привлечением всех, кто неравнодушен к лесу, к природе и их чистоте. Участки, запланированные для проведения акции:

- кварталы №№ 18, 77 Мещерского участкового лесничества (лесной массив вблизи дд. Валищево и Менышово);

- квартал № 12 Яковлевского участкового лесничества (лесной массив вблизи п. Ватутинки и СНТ «Искра-2»).

Сохранение лесного массива в чистоте и порядке в большей мере задача гостей леса!
 
Подробную информацию о проведении акции «Чистый лес» можно узнать в Подольском филиале ФГУ «Мособллес» по тел.: 8 (4967) 54-93-55 и 54-93-37.
 
Подольский филиал ФГУ "Мособллес".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости