2011 Август
31
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа, из которой дети не захотят уходить

31 Август 2011 11:53
Школа будущего появилась в Подольске. Так ее называют его директор и строители. Завтра школа, наряду с еще 30 образовательными учреждениями райцентра, распахнет свои двери для учащихся.

Учебных заведений в микрорайоне "Подольские просторы" не хватало. Жители окрестных многоэтажек – в основном молодые семьи с детьми. Еще в прошлом учебном году у местных ребят на дорогу до школы уходило как минимум полчаса, а сейчас – меньше 10 минут.

– Школа готова принять 825 учащихся, сейчас документы в школу принесли 550 учащихся, – сообщила директор новой школы Надежда Фролова.

Пока в этих коридорах пусто, не слышны детский смех и топот. Взрослые уверены, что скоро школьникам отсюда и уходить не захочется.
Школа будущего соответствует самым новым образовательным стандартам. Здесь современный медицинский кабинет и комната уполномоченного по правам учащихся – такой специалист должен быть в каждой школе.
Ребенку нужно набраться сил и укрепить здоровье? Бегом в спортивный зал! Здесь их целых два – для подвижных игр и гимнастический.

Новая школа уже прошла все административные проверки. Вердикт чиновников однозначный.

– К 1 сентября школа полностью готова, – озвучивает их решение заместитель председателя комитета по образованию и делам молодежи городской администрации Игорь Сысоев. – Вы видите и просторные коридоры, и по последнему слову техники оборудованные классы. Так что 1 сентября мы будем рады принять юных жителей нашего микрорайона.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости