2008 Февраль
13
13:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Телефонные сети Москвы и области объединятся в единую зону до конца года

13 Февраль 2008 13:36

Сети телефонной связи Москвы и Подмосковья будут объединены в единую зону до конца 2008 года. Как передаёт РИА Новости, об этом сообщил во вторник журналистам и.о. директора департамента госполитики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи РФ Евгений Васильев.

Он отметил, что все необходимые документы для создания зоновой сети Московского региона будут подготовлены во втором квартале 2008 года, а изменения вступят в силу, скорее всего, осенью.

Представитель Мининформсвязи напомнил, что такое же объединение сетей связи в единую зону планируется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В результате такого объединения звонки между Москвой и Подмосковьем, а также Санкт-Петербургом и Ленобластью станут тарифицироваться как внутризоновые, а не междугородные, как в настоящее время.

При этом, по словам Васильева, остаются в силе планы по переводу абонентов ближнего Подмосковья - так называемой лесопарковой зоны - из московского кода "495" на коды "496" и "498". "Мы не планируем сохранять 495-ю нумерацию Московской области", - сказал Васильев.

Между тем, по его словам, Мининформсвязи и ФСТ рассматривают возможность выделения ближайшего Подмосковья в отдельную тарифную зону, в которой цены на внутризоновые соединения должны быть близки к московским.

Васильев также отметил, что объединение сетей не приведёт к необходимости для московских операторов получать зоновые лицензии на территории Московской области, а для подмосковных операторов – в Москве.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости