2011 Август
02
13:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье утверждена программа переселения из аварийного жилья

02 Август 2011 13:23
На заседании Правительства принято постановление «Об утверждении адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2011-2012 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».

Программный способ решения указанной проблемы обусловлен необходимостью финансового и организационного обеспечения переселения граждан из аварийных многоквартирных домов в муниципальных образованиях Московской области.

Согласно документу из аварийного жилья будут переселены 1 316 человек в 14 муниципальных образованиях Московской области, а именно в Дмитровском, Шаховском, Сергиево-Посадском, Подольском, Озёрском, Егорьевском, Пушкинском, Шатурском муниципальных районах области и в городском округе Коломна. Всего планируется расселить 467 помещений общей площадью более 21 тыс. кв. метров.

Общий объем финансирования программы – около 637 млн рублей, в том числе средства федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составят около 318 млн рублей, а средства бюджетов Московской области и муниципальных образований Московской области – примерно по 159 млн рублей каждый.

Постановление представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

 
Молодые семьи Подмосковья получат субсидии из федерального бюджета на жильё

Принято постановление «О заключении Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

Документ разработан в целях реализации на территории Московской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы». Таким образом, из федерального бюджета на эти цели будут направлены средства в размере более 62 млн рублей, из бюджета Московской области - около 86 млн рублей и из бюджетов муниципальных образований Московской области – также около 86 млн рублей.

Об этом доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

 
Министерство по делам печати и информации Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости