2008 Февраль
04
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске сформирован перечень мероприятий, посвященных Году семьи

04 Февраль 2008 13:14

В Климовске приступил к работе оргкомитет по проведению Года семьи, объявленного в России в 2008 году по инициативе Президента РФ. В состав комитета входят руководители и специалисты служб города по социальной работе с различными категориями населения.

Разработан план мероприятий, включающий 43 различные акции, которые направлены на укрепление авторитета института брака, воспитание семейных ценностей и поддержку конкретных семей нашего города.

Разработанной программой предусмотрены культурные (экскурсии, конкурсы, фестивали) и спортивные мероприятия, например, «Фестиваль многодетных спортивных семей», городская спортивная игра-эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», семейный праздник близнецов «Гляжусь в тебя, как в зеркало».

Для родителей планируется организовать общешкольные лектории и общегородское собрание, а будущим мамам и папам предлагается цикл лекций в школе «Аист».

Учащиеся смогут принять участие в городских конкурсах чтецов, сочинений, презентаций, посвященных семье, подготовить и защитить рефераты по вопросам семейных ценностей.

Продолжится практика чествования многодетных и молодых семей, пар, проживших в браке 50 и более лет.

В учреждениях централизованной библиотечной системы города намечено скомплектовать «Библиотечку семейного чтения», а климовский центр социальной помощи семье и детям «Гармония» намерен издать буклет «Благополучие семьи, повышение престижа семьи, основных ценностей семейной жизни».

Финансирование мероприятий будет осуществляться из бюджетных и внебюджетных средств.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости