2008 Январь
25
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подведены спортивные итоги 2007 года

25 Январь 2008 13:39

О развитии спорта в 2007 году рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска И.А. Сазонов.

В сеть Комитета входят 9 муниципальных спортивных учреждений, в которых занимаются более 5 тысяч человек. Это: КДЮСШ «Космос», ДЮСШ по хоккею, ДЮСШ по шахматам, ДЮСК «Пахра», спортивный клуб инвалидов «Корсар-Спорт», спортивная школа – интернат с загородным лагерем «Ромашка», МУСОП «Спорт-Сервис», С/К «Залинейный», ДЮСШ по футболу.

В 2007 году было проведено 352 соревнования, из них 156 городских, в которых приняли участие 52 тыс. подольчан.

Прошла спартакиада трудовых коллективов по 6-ти видам спорта, в которой приняли участие свыше 1000 человек из 28 предприятий города. Победителями стали команда ОКБ «Гидропресс» и МУП «Ритуал».

53 подольских спортсмена являются членами сборных команд Московской области, 341 медаль различного достоинства завоевана нашими спортсменами в 2007 году на первенствах и чемпионатах Московской области, Центрального Федерального округа. Призерами первенств и чемпионатов России стали 9 спортсменов.

Успешно прошли традиционные турниры: памяти В.В. Талалихина по греко-римской борьбе; памяти заслуженного тренера РСФСР А.А. Кондратьева по настольному теннису; памяти М.Л. Аптекаря по тяжелой атлетике; Кубок «Весна-баскет» по баскетболу; легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы; лыжные гонки, спартакиада загородных лагерей.

800 молодых подольчан - учащиеся 14-ти образовательных учреждений Подольска приняли участие в Универсиаде-2007. Для школьников была проведена спартакиада городских лагерей.

За честь города успешно выступают мужская команда по волейболу и женская - по баскетболу. Обе команды в 2007 году повторили свой прошлогодний успех, став в очередной раз чемпионами Московской области.

Футбольная команда «Витязь» вышла в 1-й дивизион чемпионата России.

Обладателями Кубка Московской области стали подольские спортсмены-тяжелоатлеты и женская команда по настольному теннису.

Воспитанник спортивного клуба инвалидов «Корсар-Спорт» Михаил Зверев занял первое место на чемпионате Европы по армспорту и стал бронзовым призером чемпионата мира.

Команды флорболистов из Подольска заняли II и III места в Первенстве России. Воспитанники детской юношеской спортивной школы по футболу завоевали третье место в общекомандном зачете Первенства Московской области.

В 2007 году подготовлено 3 мастера спорта, 52 кандидата в мастера спорта и более 400 человек повысили свои спортивные разряды.

В 2007 году администрация города уделяла большое внимание развитию физкультуры и спорта. На эти цели было выделено 60 млн. рублей, что на 28% больше, чем в 2006 году.

Одной из главных задач 2008 года является дальнейшее развитие материально-технической базы спортивных объектов, ввод в эксплуатацию спортивного комплекса «Труд», спортивных центров в жилом комплексе «Атлант» и в 4-м микрорайоне, продолжение реконструкции городского стадиона «Зенит», оборудование открытых спортивных площадок в СК «Залинейный», развитие школьных стадионов, спортивных площадок по месту жительства.

Информационно-правовое управление администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости