2011 Май
16
17:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье создан фонд поддержки инвестиций в малом предпринимательстве

16 Май 2011 17:52
Более 300 миллионов рублей будет направлено на поддержку малого бизнеса в Подмосковье. По сравнению с прошлым годом сумма вырастет в два раза. Об этом сообщил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов во время онлайн-приема граждан.

Он отметил, что только в прошлом году поддержку из подмосковного бюджета получили свыше 200 предприятий. Кроме того, если компания существует меньше года, у нее есть все шансы получить для старта безвозвратную сумму. Фактически она может достигать 700 тысяч рублей. Предусмотрен также микрофинансовый кредит – до миллиона рублей на год.

«Создан гарантийный фонд Московской области. В прошлом году было выдано до 1,5 миллиарда гарантий субъектам малого предпринимательства для получения кредита в банке, – сообщил Вячеслав Крымов. – С этого года мы начинаем новый вид поддержки. Мы создали фонд поддержки инвестиций в малом предпринимательстве, где фактически идет речь о прямых инвестициях Московской области в дело конкретных предпринимателей».

По сообщению телеканала «Подмосковье»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости