2011 Апрель
14
07:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске бронируют даты для бракосочетания по Интернету

14 Апрель 2011 07:19

13 апреля 2011 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области начальник Главного управления ЗАГС Московской области Татьяна Малютина провела онлайн-встречу с жителями Подмосковья. В основном позвонивших интересовали вопросы, связанные с бракосочетанием, – возможность бронировать очередь для регистрации брака в сети Интернет, возможно ли регистрировать брак не в стенах ЗАГСа и существует ли определенный дресс-код для брачующихся.

 

«Уже сейчас в Подольске и Фрязине проводится в тестовом режиме бронирование даты для бракосочетания по Интернету», - сообщила Татьяна Малютина.

 

Предварительно запланировано с августа 2011 года запустить этот проект по всему Подмосковью. Каждая пара сможет забронировать дату вступления в брак в Сети. Однако явиться в ЗАГС лично для подачи заявления и представления документов все равно придется. С помощью электронной очереди легче будет формировать список брачующихся на так называемые «красивые даты». К примеру, в этом году популярным днем станет 11 ноября. Желающим узаконить свои отношения Татьяна Николаевна пояснила, что запись на ноябрь начнется, как и положено, за два месяца – в сентябре.

 

Еще одна наиболее востребованная календарная дата – праздник Красная Горка, наступающий через неделю после Пасхи, в этом году – 30 апреля. «Число пар, стремящихся вступить в брак согласно традициям, с каждым годом растет, - отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области. – В прошлом году таких желающих было чуть более двух тысяч, в этом году – уже 2,5 тысячи, и заявления принимаются до сих пор».

 

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 13 апреля 2011 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru.

 

Министерство по делам печати и информации Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости