2011 Март
29
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Развитие транспортного комплекса Москвы и Подмосковья

29 Март 2011 08:57

Власти Москвы завершили рассмотрение проекта программы развития транспортного комплекса в московском регионе до 2020 года и передают его на обсуждение Правительства России. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по транспорту. На встрече также присутствовали министр транспорта Игорь Левитин и глава соответствующего ведомства Московской области Петр Кацыв.

 

Решение транспортных проблем власти Москвы и Подмосковья обсуждали не один раз. Промежуточные итоги вошли в программу развития транспортного комплекса региона. Основные исполнители – Минтранс России, правительства Москвы и Московской области, РЖД и частные инвесторы, которых необходимо привлекать в максимальном объеме.

 

Сергей Собянин еще раз заявил, что важнейшим приоритетом программы является развитие общественного транспорта.

 

"Речь идет о развитии метрополитена, единой маршрутной сети пригородных автобусов, обеспечении координации работы интеллектуальных систем управления дорожным движением с выходом в перспективе на единый проездной документ по всем видам транспорта", – уточнил мэр Москвы. По его словам, "Москва берет на себя обеспечение парковочного пространства, включая стоянки для такси".

 

Министерство транспорта России на этой неделе ждет от Москвы и Подмосковья данные о финансировании программы транспортного развития региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости