2011 Март
21
13:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Уборку территорий в Московской области контролировать будут жестче

21 Март 2011 13:56

На заседании Московской областной Думы 17 марта депутаты приняли за основу одобренный 3 февраля проект закона «О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"».

Данный законопроект предусматривает ужесточение административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области, что вызвано ростом несанкционированных свалок мусора, в том числе на территории водоохранных зон.

В ходе подготовки законопроекта ко второму чтению его текст был дополнен нормами, которые предусматривают усиление ответственности за некачественное выполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, за складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах, а также за создание помех для вывоза мусора и уборки территории.

В процессе доработки законопроекта могут быть существенно изменены как конкретные размеры штрафов, так и разница между минимальным и максимальным размером того или иного штрафа. Проекту закона предстоит еще одно чтение. Об этом сообщает официальный портал Мособлдумы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости