2011 Март
09
17:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реконструкцию платформы Силикатная планируется завершить в текущем году

09 Март 2011 17:17

Ремонт на платформе Силикатная Курского направления Московской железной дороги начался в прошлом году. В планах строителей не только полная реконструкция пассажирских платформ, строительство надземного пешеходного моста, но и строительство турникетно-кассовых павильонов с последующим введением системы АСОКУПЭ. Столь масштабные работы ведутся с перспективой на будущее: рядом со станцией возводятся новые жилые кварталы пригорода Подольска, пассажиропоток в ближайшие годы существенно увеличится.

 

 


 

В настоящее время здесь полностью завершены работы по строительству новых платформ, которые теперь расширены до 5-6 метров. Кассовый павильон на платформе, где совершается посадка на поезда, следующие  из Москвы, уже построен, завершается строительство павильона на второй платформе. На платформах уложено асфальтовой покрытие, установлены навесы. Появятся аккуратные пешеходные дорожки, информационные указатели.

Следующий этап реконструкции платформы Силикатная – строительство пешеходного моста, который соединит две части станции и сделает безопасным проход через железнодорожные пути.

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости