2011 Март
02
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла конференция по развитию информационных технологий

02 Март 2011 14:47

1 марта 2011 года администрация города Подольска совместно с Торгово-промышленной палатой и компанией «Зингер-Компьютер» провела конференцию «Современные средства телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения».

 

На конференции присутствовали представители от самых разных предприятий и компаний города Подольска и Подольского муниципального района, а также ИТ-специалисты различных муниципальных учреждений и организаций.

 

С вступительным словом от организаторов конференции обратился начальник управления по организационной работе, развитию информационных технологий и массовых коммуникаций администрации г. Подольска Тарасов В.Ю. Было отмечено, что город Подольск обладает большим опытом по внедрению современных информационных систем в первую очередь для улучшения обслуживания жителей в учреждения здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сферы. Директор компании «Зингер-Компьютер» Шамаев В. К., являющейся одним из организаторов данного мероприятия, ознакомил с регламентом работы и представил участников конференции.

 

С докладом «Технологии для малого бизнеса: решения «Microsoft», лицензирование ПО» выступил специалист по работе с государственными организациями ООО «Майкрософт Рус» Коковин Л.С. О современной системе печати фирмы «OKI» рассказал менеджер по обучению и поддержке партнеров в странах СНГ ОАО «ОКИ Систес Рус» Лебедев Сергей.

 

Также присутствовавшие ознакомились с информацией о возможностях защиты персональных и конфиденциальных данных с помощью DLP-системы DeviceLock (ЗАО «Диалог Наука»), современных технологиях широкополосного доступа Интернет (ОАО «Воентелеком»), использованию радиосвязи в телекоммуникационном направлении (ООО «АБН») и практических аспектах применения IP- телефонии (ООО «Зингер-Компьютер»).

 

В завершение конференции состоялся розыгрыш среди участников ценных призов, предоставленных организаторами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости